«ПриватБанк ворует деньги у клиентов?»: Куда делись 4 000 гривен и кто их будет возвращать? - Replyua.net


«ПриватБанк ворует деньги у клиентов?»: Куда делись 4 000 гривен и кто их будет возвращать?

«ПриватБанк ворует деньги у клиентов?»: Куда делись 4 000 гривен и кто их будет возвращать?
В последнее время один из самых крупных украинских банков Приват постоянно замечен в скандалах со своими клиентами, пишет replyua.net. Так недавно на одном из форумов был написан неодобрительный комментарий по поводу работы терминала банка. Человеку необходимо было перевести 21000 гривен. Тем не менее терминал не засчитал более 4 000 гривен. Клиент пытался напрямую связать с банком, позвонил на прямую линию. Сначала ему дали обещание, что деньги вернут на карту в течение дня. Однако этого не произошло. Клиент сделал повторный звонок, теперь ему сказали, что заявку будут рассматривать в течение трех дней. Далее ситуация развивалась таким образом из слов клиента:

«Через три дня - рассматривать неделю.
Затем - ждите инкассацию.
Потом - заявление рассматривать две недели.
Затем отказ, лишних средств не было.
Затем - «у вас неправильно приняли заявку, вы не указали, сколько и каких купюр было». А кто считал все купюры? Считали сумму, причем дважды.
Потом сказали, что вам уже трижды отказано, обращайтесь в полицию или в суд.
Обратились на горячую линию НБУ, пока ждем. Так не можем вернуть свои средства - 4350 грн.»

Стоит отметить, что у банка за последнее время набралось очень много спорных ситуаций. Где-то они урезали кредитный лимит без причины, хоть человек и вовремя все выплачивал. Кому-то вообще заблокировали карту без объяснений. На все обращения банк дает очень стандартные ответы по типу этого:

«Добрый вечер! Позвольте заметить, что в своей деятельности Банк руководствуется исключительно требованиями действующего законодательства Украины и нормативно-правовыми актами Национального банка Украины, регулирующих отношения в сфере банковской деятельности. Мы пригласили в личных сообщениях детали ситуации и Ваш номер телефона, чтобы подробнее рассмотреть Ваш случай и разобраться в сложившейся ситуации. С уважением, ПриватБанк.»

Мы же думаем, что все проблемы в Привате напрямую связаны с судами по поводу его незаконной национализации. Очевидно, что ПриватБанк переживает не лучшие времена. «Людей просто превращают в дураков»: ПриватБанк начинает воровать деньги у клиентов, со счёта регулярно списываются денежные средства.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації