Главная цель представителей политической силы президента заключается в том, чтобы заполучить как можно больше рычагов власти - Золотарев - Replyua.net


Главная цель представителей политической силы президента заключается в том, чтобы заполучить как можно больше рычагов власти - Золотарев

Главная цель представителей политической силы президента заключается в том, чтобы заполучить как можно больше рычагов власти - Золотарев
Владимир Золотарев отметил, общаясь с журналистами Новости Украины – From-UA, что в Украине власть традиционно старается подмять под себя все. По мнению политолога, политическая сила нынешнего президента не является исключением, и главной ее целью является заполучить как можно больше рычагов власти, сообщает replyua.net.

Владимир Золотарев утверждает, что в Украине власть традиционно старается подмять под себя все. Политическая сила нынешнего главы государства не стала исключением из правил. Главная задача для ее представителей сейчас заключается в том, чтобы заполучить как можно больше инструментов власти.

Кстати, Украина в этом вовсе не одинока. Есть множество стран Латинской Америки, в которых демократия установилась две сотни лет назад, а они все равно живут не очень хорошо. Хотя есть и другой пример - развитие страны западного мира. Там власть не старается подминать все - например, в парламенте все денежные комитеты отдают представителям оппозиции. Такой подход позволяет хоть как-то контролировать правящую политическую силу. Ведь она спустя какое-то время тоже может стать оппозицией, и поэтому там именно такой подход. Читайте также: Найем поддержал Разумкова, заявив, что зарплату народным депутатам действительно нужно повышать.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації