
На своем персональном сайте российский телеведущий и пропагандист Владимир Познер прокомментировал новость о том, что его включили на сайт «Миротворец», передает replyua.net. По его словам, в настоящий момент он находится за пределами России, и о том, что его причислили к «врагам Украины», ему стало известно из западных информационных агентств.
«18 или 19 апреля (точно не помню) я летал в Ялту как глава жюри конкурса «ТЭФИ-Капитал», финал которого проводился в этом городе. Прилетел, провел заседание жюри, улетел. Все. Явно, это и послужило поводом для включения меня в этот список. Комментариев у меня нет. Комментировать глупости – дело пустое. Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд в Украину? Тоже нет. Вот, собственно, и все», - написал он.
По данным Федерального бюро расследования, Познер является агентом спецслужб. В материалах расследования ведомства он является фигурантом как сотрудник департамента дезинформации КГБ, а также его назвали штатным пропагандистом.