
Швейцарские власти отправили гуманитарную помощь на неподконтрольные Киеву территории Донбасса. Как информирует replyua.net со ссылкой на данные Госпогранслужбы Украины, швейцарское посольство в Украине направило в «ДНР» 22 грузовика с гуманитарным грузом, вес которого достигает 400 тонн.
«Через КПВВ Новотроицкое на временно оккупированную территорию Украины проследовали 22 грузовых автомобиля от посольства Швейцарии в Украине», - рассказали пограничники. Жители «ДНР» в скором времени получат активированный уголь, хлорную известь, различное оборудование для медицинских учреждений, реагенты для очистки воды, соль и другое.
Нужно отметить, что еще несколько дней назад посольство Швейцарии отправляло еще один гуманитарный груз на восток Украины. Грузовики перевезли на Донбасс реагенты для очистки воды.
Ранее гуманитарную помощь на Донбасс отправил Красный Крест.