
Сегодня стало известно о том, что в интернете было опубликовано видео жестокого, тяжелого боя, который вели украинские защитники против российских наемников в районе села Новозвановки, что в Луганской области. Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, видео было обнародовано на YouTube блогером Васей Барабаном. Видеоролик, который он опубликовал в Сети, блогер подписал так: «Сейчас вы видите, как украинские воины по километру, шаг за шагом отвоевывают у врага оккупированные земли Украины».
Один из героев сюжета, военнослужащий армии Украины рассказал, что он защищает свою родную землю, воюет за то, чтобы его дом не отобрали оккупационные войска, которые водимы имперскими амбициями.
Напомним, ранее вчера мы уже сообщали, что бойцы Вооруженных сил Украины одним точным ударом ликвидировали сразу троих российских наемников, отправив последних на вечный покой. Также сообщалось, что с достаточно дерзким заявлением выступил бывший главарь российских террористов на Донбассе Игорь Гиркин-Стрелков, который отметил, что он жалеет о том, что «не врезал больше украинским воинам».