
Яркий эпизод с ситуационной комнатой показал истинное отношение Петра Порошенко к российской угрозе. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал журналист Леонид Швец.
«Куда-то делись ударные группировки с наших границ? Если бы вчерашний главнокомандующий так боялся внезапного нападения на Украину, которым пугали в конце осени – начале зимы, стал бы он откровенно гадить нынешнему главнокомандующему, лишая того инструментов оперативного управления, которые могут понадобиться в любой момент, когда от скорости принятия решений будет зависеть все?», - пишет журналист. По его словам, власти закатили настоящую истерику из-за керченского инцидента, который закончилась расходам огромных сумм. Однако на деле получается, что со стороны Порошенко - это только игра. Швец напомнил, что недавно в Фейсбуке киевский водитель распространял проклятия в адрес тех людей, кто встаёт за скорой помощью, чтобы избежать пробок.
Власти, организующие такие скорые, как пишет Швец, чтобы проскочить на следующий срок, вызывают ещё больше омерзения. Пользователи комментируют его пост. «Никуда инструменты оперативного управления не делись.. Они находятся в комнате РНБО», «Так он ударные группировки в аренду брал», «Омерзение она вызывает давно, сейчас она вызывает рвоту», «Путин нападёт», - пишут подписчики.