
В морском порту Североморска, что на территории страны-агрессора Российской Федерации, произошло чрезвычайное происшествие грандиозных масштабов. Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, на своей странице в социальной сети Facebook офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан, он же «Штирлиц», написал, что в российском порту загорелся десантный корабль Северного флота «Митрофан Москаленко».
В сообщении украинского офицера отмечается: «Североморск… Десантный корабль Северного флота России больших масштабов «Митрофан Москаленко» пылает в порту Североморска».
В свою очередь российское издание «Вечерний Мурманск» отмечает, что пожар возник в порту Североморска на «206-м заводе», где в ожидании утилизации стоят корабли. Согласно словам очевидцев, корабль горит уже не первый раз. На обнародованном в Интернете видео можно увидеть, как в воздух с судна поднимаются густые, черные клубы дыма. Напомним, ранее мы уже сообщали, что в аэропорту города Москвы «Шереметьево» произошла трагедия – при аварийной посадке «Суперджета» самолет вспыхнул огнем, в результате чего заживо сгорели десятки граждан РФ.