
Одиозный спикер российского Министерства иностранных дел Мария Захарова в интервью сайту РБК в резкой форме прокомментировала намерения Киева требовать новых санкций против РФ, если страна-агрессор откажется выполнять решение Международного суда по морскому праву, передает replyua.net. «Как мы уже поняли, для санкций повода не нужно — их штампуют на потоке», — считает пропагандистка.
Напомним, что украинский посол в ФРГ Андрей Мельник пообещал, что наша страна будет продвигать «гамбургские санкции», если РФ не выполнит решение трибунала об освобождении украинских моряков и судов.
Вчера Международный трибунал по морскому праву удовлетворил иск Украины против Российской Федерации касаемо 24 украинских моряков и обязал Россию отпустить их. (19 голосов «за», 2 «против»), освободить и вернуть украинских моряков (19 «за», 1 «против»). В украинском внешнеполитическом ведомстве заявили, что ожидают немедленного освобождения украинских моряков