Билл Гейтс инвестировал миллионы долларов в аграрный сектор Украины - Replyua.net


Билл Гейтс инвестировал миллионы долларов в аграрный сектор Украины

Билл Гейтс инвестировал миллионы долларов в аграрный сектор Украины
Один из богатейших людей планеты решил вложить часть своего состояния в развитие аграрной отрасли Украины. Стало известно, что Билл Гейтс приобрел пять процентов акций, принадлежащих Кернел Групп, крупнейшему производителю подсолнечного масла в Украине. Такую информацию предоставили сотрудники пресс-службы украинской компании.

Акции приобрел фонд Cascade Investment, которым руководит миллиардер. По сообщениям представителей Кернел Групп, в распоряжение фонда перешло почти четыре миллиона акций – это около пяти процентов уставного капитала холдинга. На украинском рынке Кернел является основным поставщиком растительного масла, начиная с 1994 года. В состав крупнейшего холдинга входят три предприятия – Волчанский МЭЗ, Приколотнянский МЭЗ и маслоэкстракционный завод в Полтаве. Компания занимается не только производством масла, но и владеет элеваторами, где хранятся масличные и зерновые культуры. Масло производства Кернел известно не только в Украине, но и в других странах.

Его выпускают под марками «Чумак Золота», «Стожар» и «Щедрый Дар». Билл Гейтс является основателем и владельцем фонда, однако сейчас всеми делами занимается его «правая рука» Майкл Ларсон, который также отвечает и за финансы фонда. Недавно американского миллиардера назвали не только самым богатым человеком на планете, но и персоной, которая вызывает уважение у жителей всех стран.

Последние новости



Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою