Украина повторно национализирует «ПриватБанк» - НБУ - Replyua.net


Украина повторно национализирует «ПриватБанк» - НБУ

Украина повторно национализирует «ПриватБанк» - НБУ
Первый заместитель руководителя Национального банка Украины Екатерина Рожкова озвучила заявление, касающееся «ПриватБанка». В частности, она отметила, как пишет replyua.net со ссылкой на Reuters, что если финансовое учреждение будет возвращено Игорю Коломойскому то, скорее всего, государство в очередной раз национализирует его.

Таким образом, Рожкова отметила, что после того, как «ПриватБанк» был национализирован, страна вложила в него 155 миллиардов гривен. И если финансовое учреждение будет возвращено Коломойскому и Боголюбову, то эти средства будут изъяты их капитала, и тогда «ПриватБанк» вновь станет неплатежеспособным. «В таком случае банк останется без капитала. Мы, являясь регулятором финансового сектора, примем решение согласно закону, статья 56 которого говорит о том, что мы должны признать такой банк неплатежеспособным».

Она продолжила, что это будет означать только одно: ликвидацию, или повторную национализацию банка. Согласно словам Рожковой, второй вариант будет весьма предпочтительнее в связи с ролью «Привата» для экономики нашей страны. Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что советник президента Украины Владимира Зеленского прокомментировала ситуацию на счет возврата «ПриватБанка» его предыдущим владельцам.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик