
10 мая в России скончался самый пожилой житель страны. Как информирует replyua.net со ссылкой на rrnews.ru, Аппаз Илиев скончался в возрасте 123 лет. Незадолго до своей смерти мужчина общался с журналистами и рассказал о том, как ему удалось прожить такую долгую жизнь.
Илиев говорил, что необходимо ценить то, что у тебя уже есть, делиться этим с близкими людьми. По словам мужчины, в этом заключается секрет его долголетия. Кроме того, он рассказывал, что всегда вел здоровый образ жизни и правильно питался. Мужчина пил исключительно родниковую воду и спал не менее 11 часов в день.
Журналисты рассказали, что Илиев никогда не курил и не злоупотреблял спиртными напитками, также он практически никогда не принимал лекарственные препараты. Его рацион питания состоял из парного мяса, молочной продукции, а также фруктов и овощей с собственного огорода. Примечательно, что до самых последних дней жизни он занимался делами на огороде и самостоятельно смотрел за хозяйством.