
По мнению Леонида Кравчука, момент, когда РФ не сможет самостоятельно справляться с проблемами Крыма, все равно наступит - рано или поздно. Общаясь с журналистами издания Апостроф, экс-президент добавил, что после этого можно будет поднимать вопрос о возвращении полуострова Украине, сообщает replyua.net.
Леонид Кравчук напомнил, что Крым в свое время передали советской Украине, руководствуясь только лишь экономическими соображениями. Соответственно, момент, когда РФ не сможет самостоятельно справляться с проблемами аннексированного полуострова обязательно придет. Это и станет отправной точкой, когда можно будет реально поднимать вопрос о возвращении Крыма в Украину.
Также Кравчук подчеркнул, что украинские власти все это время не должны быть сторонними наблюдателями. Киев не должен сидеть, просто сложа руки, и ждать. Чтобы вернуть полуостров, Украине следует проводить грамотную внутреннюю политику. В свое время Никита Хрущев передал Крым Украине. Но это вовсе не было подарком. Киев тогда буквально заставили взять полуостров в состав союзной республики, и содержание Крыма обошлось стране за все эти годы в солидную сумму - 110 миллиардов долларов. Напомним, ранее в аннексированном Крыму увидели «фашистский реванш».