
Только если Украина будет иметь спецразрешения, поставки угля из России в нашу страну смогут осуществляться. Такое заявление во время заседания правительства РФ озвучил Дмитрий Медведев, о чем пишет replyua.net со ссылкой на российские средства массовой информации.
Таким образом, Россия, начиная с первого июня текущего года расширяет антиукраинские экономические ограничения, заявив, что экспорта угля в этом контексте в Украину больше не будет. Согласно словам Медведева, также будет запрещен импорт продукции металлообработки, машиностроения, промышленности… Глава российского правительства отметил: «Определяется перечень тех товаров, которые с первого июня 2019 года можно будет поставлять Украине исключительно на основании отдельных разрешений. В такую категорию была включена продукция ТЭК, а также и уголь».
Ранее сегодня мы уже сообщали, что Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому с первого летнего дня этого года Россия прекращает поставки нефти и нефтепродуктов на территорию украинского государства.