«Вы передрали нашу идею»: Лукашенко не разрешил России проводить в Беларуси акцию «Бессмертный полк» - Replyua.net


«Вы передрали нашу идею»: Лукашенко не разрешил России проводить в Беларуси акцию «Бессмертный полк»

«Вы передрали нашу идею»: Лукашенко не разрешил России проводить в Беларуси акцию «Бессмертный полк»
Первого марта во время пресс-конференции в Минске лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил представителям СМИ, что он выступает категорически против проведения в государстве акции «Бессмертный полк».

Как передают корреспонденты replyua.net, Лукашенко заявил: «Я выступаю против. Причем категорически против проведения этой акции. Но это не из-за того, что я против таких мероприятий. Это блестящая российская акция. Мы с Владимиром Путиным не раз говорили об этом, еще несколько лет тому назад».

Он продолжил: «Я сказал Путину, что россияне якобы упрекают белорусов, что мы запрещаем проводить «Бессмертный полк». Но поймите, вы же тупо передрали нашу идею. Вы помните об этом? «Беларусь помнит». Это аналогичное шествие. С какого дела нам нужно бросать свое «Беларусь помнит» и взяться резко за ваше «Бессмертный полк»?».

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт