
26-летняя жительница Львовской области, слала угрозы в адрес одного из кандидатов в президенты Украины. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Национальной полиции Украины, передает replyua.net.
Как оказалось, 21 февраля в полиции было зарегистрировано заявление, поступившее от одного из участников предвыборной гонки, в котором говорилось, что на его мобильный телефон постоянно поступают сообщения с угрозами. Во время расследования сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что сообщения, в которых содержатся угрозы в адрес кандидата в президенты, были отправлены одной из жительниц Львовской области 1992 года рождения. Примечательно, что молодая женщина отправляла угрозы не со своего мобильного телефона, а использовала для этого гаджет отца.
Свои угрозы подозреваемая объяснила тем фактом, что отдает предпочтение совершенно иному кандидату в президенты. В соответствии с данным фактом Главное управление Национальной полиции открыло уголовное производство по ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса.