Выборы в Европарламент 2019 и Украина - Replyua.net


Выборы в Европарламент 2019 и Украина

Выборы в Европарламент 2019 и Украина
Как известно, раз в 5 лет проходят выборы в Европарламент, это май месяц, а осенью уже формируется новый состав Еврокомиссии, исполнительного органа ЕС и выбирается новый президент ЕС, пишет replyua.net со ссылкой на «Европейскую правду». В Выборах будут участвовать 27 стран, кроме Великобритании, хотя она имеет все шансы передумать о Brexit. Именно президент ЕС определяет основные вопросы, которые рассматривает Европарламент. Общее количество депутатов Европарламента следующего созыва -705.

В нынешней международной ситуации Европарламент дружески настроен к Украине. Однако, стоит учитывать, то что с должности председателя Европейского совета уйдет большой друг нашей страны Дональд Туск. И пока не совсем ясно как именно будет сформирован Европейский совет и насколько больше придёт в него «украиноскептиков», которых политологи разделяют на три группы: крайне правые ENF, популисты EFDD и крайне левые / коммунисты GUE / UNL. Они имеют стратегических партнеров в России и также являются евроскептиками. Однако, как указано в материале, они пока не набрали достаточно голосов для формирования европейского порядка дня и вряд ли после выборов 2019 их влияние усилится.

Как отметил Юнкер, несмотря на то, что количество евроскептиков растет, необходимо отличать действительно «разочарованных в Европе», которых еще можно убедить и глупых популистов. По прогнозам Politoko, в следующем созыве Европарламента евроскептики не наберут большинства. Германия уже определялась с кандидатом на пост главы исполнительного органа ЕС – это немец Манфред Вебер с баварской партии ХСС, который сейчас возглавляет группу ЕНП в Европарламенте. И это не худший вариант для Украины, уверены в издании.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені