
Как передает replyua.net, в связи с военным положением, Украина официально запретила въезд в страну мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, которые проживают на территории РФ. комментируя информацию, российский оппозиционный блогер Александр Тверской отметил, что россиянам пора уже свыкнуться с мыслью, что даже, если они никогда не поддерживали агрессию России к Украине, то должны быть все равно готовы разделить ответственность за преступления своей страны и своего народа.
По словам Тверского, русским пора уже прекратить свои обиженные, отдающие шовинизмом шуточки, о том, что будет, если запретить въезд в Россию украинским женщинам. Некрасиво и стыдно так говорить.
Александр Тверской отмечает, что он лично не только никогда не поддерживал нападение России, но и с первого дня агрессии публично осуждал и разоблачал все преступления РФ против Украины: последовательно, внятно, громко, не стесняясь в выражениях, не пытаясь усидеть на двух стульях. Блогер отмечает, что он этим занимается и по сей день. С Украиной его за эти 5 лет очень многое стало связывать. Больше, чем многих, кто начал причитать, что у них домик в Одессе и двоюродная бабушка живет в какой-то там украинской области. Александр Тверской отмечает, что, тем не менее, он готов разделить эту ответственность. Украина имеет право на любые меры. Война идет. Тем, у кого паспорт гражданина страны-агрессора нечего жаловаться.