
Парламентарии в 16.50 вышли на "десятиминутный перерыв" и по состоянию на 18:15 не вернулись. Это важнейшее заседание, на которой нардепы должны проголосовать за законопроект об утверждении указа президента по введению в Украине военного положения, передает replyua.net со ссылкой на УНН.
Глава Верховной Рады Андрей Парубий проводит консультации с председателями парламентских фракций. Напомним, сегодня, 26 ноября, Верховная Рада Украины собралась на заседания, относительно вопроса введения военного положения в стране. Отметим, заседание началось со скандала. Так, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко и его коллеги по фракции окружили Андрея Парубия, заявив, что желают встретиться с главой Украины Петром Порошенко. Стоить подчеркнуть, что на заседании ВР первым должен был выступить президент, потом перерыв на полчаса, после которого, нардепы должны были проголосовать. Однако радикалы были против. Они встали вокруг спикера и начали скандировать: «Перерыв, перерыв».
Сегодня глава Украины подписал указ о введении в Украине военного положения в связи с захватом и обстрелом украинских моряков в Керченском проливе.