
По завершении состоявшегося в Стамбуле саммита руководства Германии, Франции, Турции и РФ глава Кремля Владимир Путин заявил, что оставляет за собой право участия к военной кампании сил сирийского диктатора Башара Асада в случае продолжения провокаций со стороны вооруженных группировок в Идлибе. Как передает replyua.net, об этом сообщает «Русская служба BBC».
«При условии, что радикальные элементы будут препятствовать созданию буферной зоны, будут осуществлять вооруженные провокации с идлибской зоны, у России остается за собой право оказать действенную поддержку решительных действий сирийского правительства по ликвидации этого очага террористической угрозы», - сказал он.
В то же время французский президент Эммануэль Макрон заявил, что любой силовой сценарий решения ситуации в Идлибе является недопустимым. «Мы надеемся, что Россия окажет очень четкое давление на сирийский режим, которому, вне сомнения, удалось выжить благодаря ей», - заявил он.