Армия Украины взяла на вооружение новый, мощный ракетный комплекс - Replyua.net


Армия Украины взяла на вооружение новый, мощный ракетный комплекс

Армия Украины взяла на вооружение новый, мощный ракетный комплекс
Вооруженные силы Украины продолжают наращивать свой военный потенциал, укрепляя украинскую армию новым и модернизированным вооружением. Как удалось выяснить replyua.net, в Правительственном портале сообщили, что Министерство обороны Украинского государства получит на свой баланс ракетный комплекс «Ольха». Это должно произойти летом 2019 года. Стоит отметить, что очень скоро в Украине начнется серийное производство такого ракетного комплекса. Украинская армия уже взяла «Ольху» на вооружение.

Как сообщает Правительственный портал, «согласно прогнозам конструкторского бюро «Луч», занимающееся разработкой нового отечественного вооружения, Вооруженные силы Украины смогут получить «Ольху» уже в средине предстоящего года».

Как ранее мы уже сообщали, что в конце апреля месяца 2018 года Украина провела успешные испытания ракетного комплекса «Ольха». Тогда мероприятие посетил Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко, который ранее до этого раздал награды разработчикам этого вооружения. Кроме того президент, по результатам испытания ракеты «Ольха», заявил, что он дал распоряжение на серийное производство «Ольхи» уже в 2018 году и отметил важность такого события, так как данное вооружение было собрано полностью из отечественных комплектующих.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації