
Сегодня ночью в 2:59 по киевскому времени, у берегов Индонезии произошли очередные два подземных толчка. Сейсмологи оценили их мощность в 5,9 балла по шкале Рихтера. Такое заявление сегодня сделала геологическая служба Соединенных Штатов Америки, передает replyua.net.
Эпицентр землетрясения, по словам экспертов, находился в 40 километрах от острова Сумба, на котором проживает порядка 750 тысяч человек. Сначала произошло одно землетрясение, а через 17 минут последовало второе. Его мощность была оценена в 6 баллов по вышеуказанной шкале.
Одновременно с землетрясениями в Индонезии продолжаются спасательные работы. Вчера они принесли просто ошеломляющий успех. Дело в том, что спасателям удалось обнаружить несколько живых людей, которые находились под завалами на протяжении последних трех дней. Так, одна женщина была найдена в населенном пункте Балароа. Она провела под стенами разрушенного жилого комплекса два дня. Вторая женщина нашлась живой под завалами здания ресторана. Спасатели утверждают, что под разрушенными зданиями могут еще находиться живые люди, поэтому спасательная операция не прекращается ни на минуту. Напомним, что первое землетрясение в Индонезии произошло 28 сентября. После него последовало несколько афтершоков, вызвавших цунами. Сообщается о 1200 погибших.