
Сотрудниками органов Государственной фискальной службы в текущем году было выявлено 5100 человек, которые работали, без положенного законодательством оформления трудовых отношений с работодателем. СМИ узнали об этом из сообщения, опубликованного ГФС в социальной сети «Facebook», информирует replyua.net.
«Так, за 8 месяцев этого года работниками ГФС установлены нарушения налогового законодательства в 46 проц. проверенных субъектов хозяйствования. По результатам проверок в бюджет доначислено почти 642 млн грн налога на доходы физических лиц, 173 млн грн единого взноса и 28 млн грн военного сбора», - сказано в сообщении. Следует уточнить, что вышеуказанные сотрудники, сходят в состав нескольких рабочих групп, занимающихся легализацией выплат заработной платы, а также занятостью населения. Этим группы, кстати, были созданы в соответствии с инициативой местных органов исполнительной сласти.
В сообщении говорится, что после проведенных проверок, дополнительно было заключено 39,7 тысячи трудовых соглашений. Кроме всего прочего, проверки помогли обнаружить 138 граждан Украины, совершавших свою предпринимательскую деятельность, не будучи официально оформленными. Сообщается также, что в результате проверки налоговиков, в бюджеты городов было дополнительно выплачено 11,2 млн грн налога и сбора и 14,0 млн грн единого взноса.