
Как передает replyua.net, президент Украины Петр Порошенко в интервью Rheinische Post раскритиковал предложение российского президента Владимира Путина о миротворцах на неспокойном Донбассе.
Глава государства высказал уверенность, что смысл есть в миротворцах, которые будут размещены по всей территории, где идут боевые действия, а не только там, где находится мониторинговая миссия ОБСЕ. Президент считает, что, если миротворцы будут размещены по всей территории ОРДЛО, то будет не только прекращен огонь и спасены сотни жизней, но и также можно будет провести демократические выборы под наблюдением миротворцев, а не пророссийских боевиков с автоматами.
По словам Порошенко, российский президент предлагает что-то на подобии личных охранников, каждому из международных наблюдателей, которые будут находиться только там, где будут представители ОБСЕ. По словам Петра Порошенко, секрет Путина в том, что он не хочет выводить российские войска из Украины, хочет и дальше шантажировать украинское государство и через неконтролируемую Киевом границу поставлять вооружение российским наемникам.