США указали на важный просчет в планах Путина
Планы Владимира Путина, президента Российской Федерации, в отношении Украины, фатально провалились. Его действия сделали народ страны только сильнее, а их дух-более единым. Такое заявление сегодня, во время эфира на одном из украинских телевизионных каналов сделал Курт Волкер, специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки, информирует replyua.net.
«Во-первых, Россия действительно думает, что она имеет право решать, кому управлять Украиной. В США считают, что украинцы должны сами определить, кто может стать во главе Украины», - заявил он. При этом, Волкер заявил, что все попытки Кремля разъединить Украину, с треском провалились, в результате чего страна стала намного более сплоченной.
«Второе: Россия так и не поняла последствий своего вторжения. Потому что сейчас Украина более объединенная, более национально ориентированная, более прозападная и более антироссийская страна, чем когда-либо прежде. Чем больше Россия пытается влиять, тем больше сопротивляются украинцы, потому что гордятся страной. Мы хотим, чтобы украинцы сами строили сильную демократию. Строили сильную экономику, обеспечили безопасность в пределах своих границ. И мы хотим, чтобы Россия оставалась в своих пределах», - подытожил американский дипломат, добавив, что основной план Украины – стать успешной страной. И, чем больше у нее будет успехов, тем больше шансов у страны вернуть захваченные ранее территории.