
Финляндия не видит ни одной угрозы со стороны России, поскольку понимает, что у Москвы нет ни одной причины нападать на соседние государства.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Frankfurter Allgemeine, такое заявление прозвучало от президента Финляндии Саули Ниинистё. По его словам, Финляндия не собирается вступать в НАТО. Также президент отметил, что Россия не представляет никакой угрозы для прибалтийских государств. «Сомневаюсь, что Россия собирается нападать на прибалтийские государства, также у неё нет ни одной причины нападать на Финляндию», - рассказал президент.
По его словам, Россия уважает официальную позицию Финляндии, и даже наличие некоторых разногласий не мешает двум странам поддерживать контакты. «Москве известно, какая у нас позиция, и она не пытается что-то изменить. В России знают, что мы можем быть упрямыми, но и в таких ситуациях совсем несложно России и Финляндии поддерживать отношения», - добавил финский президент.