
Российские власти не исключают силового варианта принуждения Украины к миру. Как информирует replyua.net со ссылкой на российские СМИ, такое заявление прозвучало от директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.
Он заявил о том, что после этого самым логичным шагом будет официальное признание независимости «Луганской и Донецкой республик». Нужно отметить, что Чеснаков является человеком из окружения Владислава Суркова. Эксперт подчеркнул, что если Киев попытается реализовать на Донбассе хорватский сценарий, то первая попытка закончится так же, как и 4 года назад - жёстким принуждением к выполнению минских договоренностей и военным положением.
По мнению политолога, такой вариант не самый плохой для властей Украины. «Ткнуть носом в Минские договоренности. Это благо для Киева. Может ведь история зайти дальше, до признания «ЛДНР», как это было с Абхазией и Южной Осетией после авантюры Саакашвили», - добавил политолог.