
В связи с анонсированным главой Минэнерго и углевой промышленности Украины Игорем Насаликом повышением тарифов на газ после окончания переговоров Киева с Международным валютным фондом, возникает риск стабильного прохождения в нашей стране отопительного сезона. Как передает replyua.net, об этом в интервью одному из интернет-порталов заявил эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.
Он отметил, что повышение тарифов на газ прежде всего ударит по населению. Кроме того, проблемы появятся и у областных «Теплокоммунэнерго», которым расчеты за горячую воду и тепло будут поступать по старым тарифам, а рассчитываться будут по новой цене.
В то же время, добавил Землянский, после роста тарифов на газ НАК «Нафтогаз Украины» намного увеличит прибыль. «Эта проблема отразится на благосостояния двух конкретных персонажей — господина Соболева и господина Витренко, которые смогут претендовать на большее количество премий за более хорошие финансовые показатели НАК «Нафтогаз Украины», — отметил Землянский.