Если россиянам жить «из-под палки» не привыкать, то крымчане были шокированы таким обращением российской власти, – Портников - Replyua.net


Если россиянам жить «из-под палки» не привыкать, то крымчане были шокированы таким обращением российской власти, – Портников

Если россиянам жить «из-под палки» не привыкать, то крымчане были шокированы таким обращением российской власти, – Портников
За последнее время в России произошло сразу два события, которые показали истинное отношение российской власти к судьбам простых людей. Первые два дня после того, как случилась авария на Крымском «Титане» крымчанам пришлось самим бить в набат, спасаться от катастрофы. Российским оккупантам было главнее замолчать проблему, спустить все на тормозах и, возможно, если бы что-то подобное случилось в самой России, подальше от Украины, то так бы и произошло. Людям просто не дали бы рассказать о проблеме, поставили бы перед выбором – подачка в несколько тысяч рублей материальной помощи или обезьянник в КПЗ. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог, публицист Виталий Портников.

Он отмечает, что еще лучше отношение Кремля к простым россиянам показали воскресные акции протеста, когда силовики метелили дубинками и стариков, и детей за то, что те решили не согласиться с политикой власти и вышли публично об этом заявить.

По словам Портникова, если россияне к такому обращению «из-под палки» привыкли, то крымчане возмущены. Дело здесь не во всесильной украинской демократии, а в том, что, если на заводе условного Фирташа начинал творится беспорядок, то, не ровен час, этот самый завод с подачи условного Коломойского пришла бы съемочная группа и показала весь этот беспорядок.

Последние новости



Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"