
Российские власти дают оптимистические прогнозы по экономике, однако они сбываются в течение нескольких месяцев с точностью до наоборот, а реальная экономическая ситуация в стране находится в самом тяжёлом периоде.
Как передает replyua.net со ссылкой на Комсомольскую правду, такое заявление прозвучало от известного российского биржевого аналитика Степана Демуры. «Экономика России характеризуется одной фразой - Бобик сдох. Без вариантов», - отметил аналитик. Когда у него поинтересовались, можно ли в сложившейся ситуации поднять российскую экономику, он заявил о том, что если ответит на этот вопрос, сразу будут обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса.
«А ответ может быть очень простым: в России не конкурентоспособная политическая система. В нашей стране экономика подчиняется политике. Это крест на будущем страны, и эту тенденцию нужно менять, ну, а как вы уже поняли, этим должны заниматься власти», - добавил аналитик.