
Как передает replyua.net, президент Украины Петр Порошенко во время общения с винницкими студентами заявил, что Москва была бы не Москва, если бы не попыталась испортить праздник украинцам в День Независимости Украины. Россияне стянули тяжелое вооружение вблизи населенного пункта Желобок. Стояла задача начать эскалацию на фронте, чтобы омрачить праздник множественными потерями серди украинцев.
По словам Петра Порошенко, только благодаря тому, что в Украине теперь есть специалисты, которые могут перехватить данные российских спутников, нам удалось избежать потерь и трагедии. То, что нам удалось перехватить важные данные свидетельствует о том, что в нашей стране уже есть профессионалы в сфере IT-технологий, специалисты по спутниковым технологиям.
Глава государства рассказал, что россияне не знали, что им уже готовится «теплая встреча». У украинских военных были на руках спутниковые снимки, доказательства того, что российско-террористические войска продвинулись на 1,5 км, но дальше россияне не прошли, потому что увидели движущуюся им на встречу украинскую военную технику. Они моментально отступили и понесли потери.