В Кабмине придумали, как привлечь инвесторов в Украину - Replyua.net


В Кабмине придумали, как привлечь инвесторов в Украину

В Кабмине придумали, как привлечь инвесторов в Украину
При каждой презентации Украины перед потенциальными инвесторами правительство Украины рекламирует низкие зарплаты в Украине, как победу для инвесторов. Казалось бы, «зрада», безобразие, неуважение к людям! На самом деле, наоборот. Правительство делает все правильно. Для того, чтобы зарплаты людей выросли, нужны инвестиции, а для инвесторов низкие зарплаты привлекательны. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский финансовый эксперт Тимофей Милованов.

«Win-win ситуация. Инвесторы приходят и зарабатывают на низких зарплатах, а зарплаты украинцев растут из-за конкуренции инвесторов за человеческий капитал», – написал Милованов. Он добавляет, инвесторы также нужны, чтобы остановить миграцию. Лучше, чтобы в Украину приходили иностранные инвесторы, чем наши рабочие мигрировали к инвесторам в другие страны.

По словам эксперта, в Украине много неприятных и оскорбительных для человеческого достоинства вещей. Маленькие зарплаты – это одна из них. Есть два пути. Первый обижаться. Второй, говорить об этом откровенно и публично, и превращать слабые моменты украинского общества на конкурентные преимущества в глобальном мире. Многие высокообразованные люди сегодня работают не по специальности. Это возможность для инвесторов получить высококвалифицированный персонал немного научив их. Есть университеты, которые ничему не учат. С инвесторами есть возможность для создания совместных образовательных инициатив между бизнесом и университетами для быстрого роста производительности труда.

Последние новости



Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"