
Как передает replyua.net, перелет президента Порошенко из США, куда он летал, чтобы принять участие в прощальной церемонии с Маккейном, через Великобританию не на шутку задел журналиста Александра Дубинского. Тот в своем посте написал, что президент решил двух зайцев сразу убить и в США слетать, а потом еще на обратном пути и к детишкам в Лондон заехать.
По словам украинского блогер Алексей Петрова, Дубинского возмутило то, что дети Порошенко учатся в Лондоне, а не в провинциальном сельскохозяйственном техникуме. Вот и попался Порошенко, тайна, мол, раскрыта. Блогер отмечает, Дубинскому не понять, что нужно говорить откровенно. Если кто-то может позволить себе отдых в Испании, разве он едет в Кирилловку? И почему по дорогам Украины колесят Хонды, Мазды? Ведь у Сенса тоже четыре колеса. Это вполне нормально стремиться к лучшей жизни для себя и своих родных. Можешь отправить свое чадо грызть науки в Могилянку? Прекрасно. По карману Гарвард? Ну так это же очень и очень. Прекрасное образование.
Блогер пишет, когда журналист в кармане которого лежит телефон как минимум за 20 000 грн., начинает упрекать официального долларового миллионера, относительно обучения его детей – это даже не плинтус журналистики, это где-то в горизонте шахты с прекрасным названием Шахтерская.