
Как передает replyua.net, президент Украины Петр Порошенко на обычном самолете в эконом-классе из Лондона в Киев, наверное, летел домой после прощания с американским сенатором Маккейном, где почетно стоял рядом с Генсеком НАТО.
Комментируя информацию, украинский блогер Мирослав Олешко отметил, что ранее такое можно было только увидеть от западных лидеров, во время евромайдана это очень удивляло украинцев. Почему там могут, а у нас нет. Теперь могут и у нас, потому Петр Порошенко тоже стал настоящим западным лидером в Европе. С ним считаются, его мнению уважают. Новые традиции в украинской политике еще каких-то 5 лет казались диковинкой и фантастикой. Теперь это становится реальностью.
По словам политтехнолога Виктора Уколова, не только президента Франции Макрона можно увидеть на велосипеде, но и Порошенко в рейсовом самолете со всеми. Кто бы что ни говорил, что потихоньку в Украине что-то меняется, не так ли? Причина частного полета Порошенко в США – похороны Маккейна, которому наш президент отдал последний долг не как представитель государства, а как человек и друг.