
Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко заявил, что еще несколько лет тому назад всего двадцать процентов украинцев готовы были с оружием в руках защищать нашу землю. Что касается настоящего времени, то на сегодняшний день этот показатель, по словам президента, достиг 89%.
Как информирует replyua.net со ссылкой на «УНИАН», во время заседания дискуссионного клуба ученического самоуправления лицея Научная смена в Киеве, в понедельник, 3 сентября 2018-го заявил, что большинство украинцев - 89% - готовы с оружием в руках защищать родную землю. Согласно озвученным им данным, несколько лет назад эта цифра едва достигала 20 процентов.
Гарант Конституции Украины подчеркнул: «Вот представьте себе, несколько лет назад только 20% украинцев готовы были с оружием в руках защищать нашу землю. А сегодня – 89». Как известно, по состоянию на конец 2017 года больше половины населения Украины было готово взять в руки оружие, чтобы отстаивать территориальную целостность государства в случае возникновения такой угрозы.