
Убийство Александра Захарченко является провокацией и может привести к повышению напряженности на востоке Украины. Как сообщает replyua.net со ссылкой на российские СМИ, такое заявление прозвучало от пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.
«Гибель Александра Захарченко, безусловно, приведет к повышению напряженности на Донбассе, что само по себе, конечно, не способствует формированию условий для выхода хотя бы на перспективы начала реализации Минских договоренностей», - подчеркнул Песков. По его словам, нет никаких сомнений в том, что убийство Захарченко - это провокация, имеющая весьма негативные последствия для атмосферы в регионе и в целом для Украины.
Напомним, что Захарченко погиб в результате мощного взрыва, прогремевшего около 5 часов вечера 31 августа в донецком кафе Сепар. Захарченко находился в кафе, чтобы принять участие в поминках по российскому артисту Иосифу Кобзону, родившемуся в Донецке.