
Семикратный чемпион мира по автогонках «Формула – 1» Михаэль Шумахер опять начал проявлять эмоции. Как передает replyua.net, об этом в интервью журналистам рассказали родственники спортсмена. «Когда мы сажаем его в инвалидное кресло и вывозим в место, где открывается великолепная панорама гор и вид на озеро, Михаэль иногда плачет», — говорят близкие.
По слова родственников гонщика, в настоящий момент это главное. Ежедневно Шумахер проходит физиотерапию. Он может сделать несколько движений в бассейне.
В то же время, Шумахер не может говорить и ходить. У него отмечаются проблемы с памятью, для ее стимуляции используют звуки двигателя автомобиля, что заставляет Шумахера поворачивать руль. Сейчас семья хочет перевезти гонщика из Швейцарии на остров Майорка. Напомним, что легендарный гонщик Михаэль Шумахер продолжает оставаться парализованным после травм, полученных в процессе катания на горных лыжах.