
Как передает replyua.net, украинская исполнительница Санта Димопулос раскритиковала военный парад в центре Киева, назвав его пережитком прошлого. Об этом она написала на собственной странице в Инстаграм, отметив, что военная техника не внушает ей доверие и она не чувствует себя защищенной. В ответ на такой пост, знаменитость получила множество комментариев от своих подписчиков, которые напомнили Санте о том, что она сейчас может спокойно спать благодаря солдатам, которые ценой своей жизни остановили противника.
"Парады существуют давно. Например, древнеримские полководцы триумфально вели по городу свою армию, а зрители радовались очередной победе и чувствовали себя в безопасности. А еще эти люди торговали рабами, приносили жертвы богам и сжигали людей. Лично для меня парады являются пережитком прошлого, и танки в центре города в выходной день не дают мне ощущения безопасности. Простите, если кого-то задела - не могу судить до конца объективно. Я не политолог и не военный, я просто женщина и мать, поэтому оцениваю ситуацию со своей колокольни", – написала она.
Димопулос также отметила, что не желает рассказывать сыну для чего посреди Киева в выходной день так много военной техники. Певица также порассуждала о войне и насилие, сравнив уличные конфликты с войной на Донбассе. "А все равно ведем себя, как древние. Хамство на улице, унижение слабых, насилие в семье, война, - это все одно и то же, все это - общение с позиции силы. А это всегда плохо, это деструктив. Я была бы счастлива не объяснять сыну, для какой цели созданы все эти машинки, потому что в итоге придётся объяснять, что "кто сильней, тот и прав", а я так не считаю. Еще раз говорю, это пост не о политике, и не о параде. Этот пост о том, что насилие -плохо, в любом его проявлении", – написала она.
Под постом певицы многие оставили свои комментарии, засудив ее за такие слова. "Послушай меня, пару минут назад разговаривал с теми ребятами, которые сейчас на службе воюют. Они просили передать тебе и таким как ты спокойно спящим, что у них закончились сигареты, им нечего курить. Вместо того, чтоб здесь писать умные комментарии, надень штаны и спустись в магазин, купи пару пачек сигарет и отправь им туда на границу", – написали пользователи. "Хочешь мира - готовься к войне. Это же истина, которая доказана веками. А вы, Санта, все хорошо говорите, но живете в своем розовом мире", "600 км от спокойного мирного Киева идет война, на которой гибнут наши украинские солдаты, чтобы "русский мир" не сделал с Вами и Вашим сыном, то сделал с семьями в Донецкой и Луганской областях. По нормальному, Вы на колени должны вставать при прохождении мимо Вас, армейских шеренг. А Вам мешает несколько дней репетиций и сам парад. Обидно за Вас и за сотни фолловеров", – возмутились украинцы.