
Соединённые Штаты предоставят Украине дополнительно 54,4 млн долларов на обеспечение устойчивого развития экономики, а также 23,6 млн долларов на повышение прозрачности управления. Как информирует replyua.net, об этом рассказали в Министерстве экономического развития. «Дополнительно Украина получает почти 78 млн долларов от американского правительства на обеспечение устойчивого роста и на повышение прозрачности управления», - рассказали в ведомстве.
Также в Министерстве отметили, что 22 августа Кабинет министров Украины подписал дополнительное соглашение к соглашению по выполнению сфере развития между правительствами США и Украины от 17 сентября 2014 года по устойчивому экономическому развитию и повышению прозрачности управления. С учетом дополнительных выделяемых средств, общий размер технической помощи Соединённых Штатов в рамках данных соглашений достигает 139 миллионов долларов.
В ведомстве добавили, что деньги будут направлены на укрепление потенциала частного сектора украинской экономики, на энергетическую безопасность и энергоэффективность, на инвестиционную деятельность, на увеличение объема сельскохозяйственного производства.