В "Крым наш" можно легко подцепить инфекционное заболевание, купаясь в море, ведь оно превратилось в фекальный бульон – врач - Replyua.net


В "Крым наш" можно легко подцепить инфекционное заболевание, купаясь в море, ведь оно превратилось в фекальный бульон – врач

  В "Крым наш" можно легко подцепить инфекционное заболевание, купаясь в море, ведь оно превратилось в фекальный бульон – врач
В аннексированном Крыму появилась новая проблема, которая грозит всем жителям оккупированного полуострова. Как передает replyua.net, в этот раз угроза ожидает туристов и местных жителей на пляже и в море. Дело в том, что сейчас на полуострове критическая ситуация с отводом отходов, поэтому фекалии при первом ливне попадают на пляжи и в море, где несут опасность заразится на инфекционные заболевания. Об этой ситуации рассказал хирург, координатор проекта помощи сиротам Герман Пятов.

"Суть в том, что пропаганда из каждого утюга нам кричит "Крым наш", зазывает россиян на отдых, но о том, что устаревшие канализационные сети не в состоянии справиться с отходами даже местного населения, не то что миллионов "понаехавших" туристов, никто не говорит! Все отходы, так или иначе, стекают в море. По идее, труба выведена далеко и как бы ожидается, что фекалии растворятся в море. Однако любой сильный ливень приводит к тому, что потоки воды устремляются с гор на берег, по дороге прихватывая содержимое помоек, выгребных ям и переполненных септиков. В таких случаях все попадает прямо на пляжи", – отметил Пятов.

По его словам, теплое море очень быстро превращается в рассадник опасных бактерий, которые негативно влияют на организм человека. "Если море прогрелось, то вода в нем фактически превращается в "фекальный бульон", кишащий бактериями и вирусами, в том числе и патогенными", – добавил хирург.

Чтобы описать всю страшную ситуацию в Крыму, Пятов рассказал о том, что ливни на полуострове были достаточно часто, и канализации просто не успевали справляться со своей работой, поэтому все отходы прямиком попадали в прибережную зону. " На самом деле в Крыму все еще хуже: электрические, водопроводные, канализационные сети проектировались и строились 60–70 лет назад и рассчитаны только на береговые пансионаты и дома сотрудников. А за четверть века в популярных местах побережья выросли десятки тысяч самостроек, шестиэтажных "гаражей" и прочих "мини-гостиниц". Количество койко-мест выросло в десять раз как минимум", – добавил он.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації