Передозировка фруктами: Супрун развенчала миф об употреблении этой пищи - Replyua.net


Передозировка фруктами: Супрун развенчала миф об употреблении этой пищи

Передозировка фруктами: Супрун развенчала миф об употреблении этой пищи
Как передает replyua.net, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун опубликована на своей странице в Фейсбук очередной пост, в котором рассказала о правильном употреблении фруктов, и развенчала главный миф всех худеющих. По словам министра, многие глянцевые журналы советуют кушать фрукты только до обеда, объясняя это тем, что после 14:00 человеческий организм медленней работает, замедляется метаболизм и повышается сахар в крови. Впоследствии, как пишут издания, больше вероятности того, что вы увидите на весах лишние килограммы. В тоже время Супрун отметила, что вся еда с углеводами, не зависимо от времени, когда мы ее употребляем, может негативно влиять на наш организм.

" Любая пища, содержащая углеводы, может повышать уровень сахара в крови. Но нет никаких доказательств того, что уровень сахара повышается быстрее до 2-х часов дня, чем в любое другое время суток. Если изменения есть, то они весьма незначительны. Так называемая скорость метаболизма зависит от интенсивности работы мышц, их доли в весе, возраста и работы эндокринной системы. Поэтому нет причины отказываться от фруктов во второй половине дня из-за боязни набрать лишние кило", - отметила Супрун. Она также отметила, что вся пища, которую ми принимаем на протяжении дня, должна быть в меру. Это касается и фруктов. По словам министра, если кушать много такой пищи, можно тоже навредить своему здоровью. Супрун подчеркнула, что употребление фруктов полезнее чем употребление конфет, однако в большом количестве фрукты также могут навредить фигуре в виде лишних сантиметров и килограмм.

“Фрукты очень полезны, но, как и во многих вещах, здесь должна быть мера. Фрукты также содержат сахар - фруктозу или сахарозу. Фрукты полезнее сладостей, кроме сахара содержат еще витамины, антиоксиданты, клетчатку и много воды. Фруктоза усваивается не так быстро, как, например, сахароза. Поэтому может дольше усваиваться в кишечнике. Там ее потребляют бактерии, от этого образуются газы. Поэтому если вы съедите килограмм груш или винограда - рискуете получить не только много калорий, но и вздутие. Есть люди, которые вообще не могут усваивать фруктозу. Но это также не значит, что надо переходить на ягоды, потому что такая передозировка может грозить запорами из-за большого количество кожуры и косточек. Поэтому знайте меру”, - написала Супрун.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації