Блогер рассказал, почему Порошенко не захотел заключать негласный союз с Коломойским - Replyua.net


Блогер рассказал, почему Порошенко не захотел заключать негласный союз с Коломойским

Блогер рассказал, почему Порошенко не захотел заключать негласный союз с Коломойским
Основа украинской политической коррупции состоит в том, что для того, чтобы иметь деньги на СМИ, их надо вначале украсть или «одолжить» у олигарха, чтобы потом «отработать», дав ему украсть в будущем. Причем, здесь нет никакой классовой ненависти к олигарху и огульного обвинения в воровстве, а лишь понимание, что с честно заработанных денег он оброк на политику не заплатит – или заплатит, но не столько, сколько нужно, ибо речь в наших реалиях идет о суммах очень значительных, которые даются только на взаимовыгодной основе. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Карл Волох.

Он отмечает, что с этой точки зрения можно проанализировать нынешний альянс между Тимошенко и Коломойским. Президенту Порошенко очень нелишне было бы иметь в союзниках владельца наиболее рейтингового телеканала «1+1». Проблема его в том, что за такую «дружбу» ему придется заплатить, как минимум, отказавшись от иска в Лондоне, более двух миллиардов долларов хищений из Привата, и возращением Коломойскому контроля за Укрнафтой. Не важно, по каким причинам – по личным убеждениям, под давлением западных партнеров или обеих вместе – но Порошенко, как видите, на это не идет, а Тимошенко явно уже пообещала.

По словам Карла Волоха, не стоит рассчитывать, что, по обычаю, Тимошенко Коломойского после победы кинет. Маститый олигарх слишком хорошо знает, с кем имеет дело и, думаю, между ними подписан документ, достаточно обязывающий нашу кандидатку в президенты.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації