
Как передает replyua.net, МИД Украины рассматривает возможность – запрета въезда в Украину венгерскому «уполномоченному по Закарпатью и Карпатскому бассейну». Об этой должности идут все дискуссии на украинских телеканалах. Эта должность в Венгрии – топ-тема всех новостных и аналитических СМИ.
По мнению украинского блогера Сергея Марченко, неправильный шаг с запретом въезда уполномоченному. Не надо ничего запрещать, пусть въезжает, пусть встречается с венгерским активом, строит планы на Великую Венгрию, а, когда будет возвращаться в Будапешт, арестовать товарища прямо на границе, красиво и внезапно, как в кино, чтобы он в последний раз смог посмотреть на родную землю и беспомощных венгерских пограничников на той стороне, перед тем, как его будут судить за сепаратизм.
Блогер отмечает, что суд должен проходить обязательно публично с транслированием по главных телеканалах страны, а потом вердикт – десять лет тюрьмы. Конечно, все 10 лет его не держать в Украине, а отпустить лет через пять. Марченко отмечает, что тогда у венгров пропадет всякое желание создавать должности каких-то венгерских уполномоченных по украинским землям.