
Сегодня утром, 3 августа, в Хмельницкой области травмировался подросток, в руках которого разорвалась граната. Как сообщает replyua.net, ужасный случай произошел в городе Староконстантинов. Отмечается, что взрыв был в одной из квартир жилого дома. В полиции сообщили, что там живет военный, который недавно вернулся из зоны АТО.
«В Хмельницкой области работники полиции устанавливают обстоятельства взрыва в одной из квартир в г. Староконстантинов, в результате чего получил травму 14-летний подросток. Трагедия произошла сегодня утром. Парень приехал в гости к отцу, который недавно вернулся из зоны АТО. Соседи услышали звук, похожий на взрыв, а затем увидели окровавленного подростка, который выбежал во двор и просил вызвать скорую помощь», – сообщает пресс-служба полиции.
Как сообщают в полиции, взрыв произошел от того, что в руках парня разорвалась ручная граната. Также, сообщается, что сейчас выясняются все обстоятельства трагедии. В частности, полиция пытается найти отца школьника. "По предварительным выводам специалистов взрывотехнической службы ГУНП Хмельницкой области, в руках школьника взорвался подрыватель УЗРГМ (универсальный запал ручной гранаты модифицированный). У парня травмирована рука и обломками запала посечены нижние конечности. На месте происшествия продолжают работать правоохранители", – сказано в сообщении.