
Беспрецедентный китайский проект One belt - one road придаст мощный импульс странам, которые будут в нем задействованы, однако китайцы создают проект в обход Украины.
Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написал блогер Андрей Головачев. «Все морские, железнодорожные, автомобильные, газо и нефте -проводные пути аккуратно обходят Украину, несмотря на ее уникальное транзитное расположение, которым так любят гордиться наши политики и экономисты. Почему? Ответ простой: Украина - страна со слабой государственностью, неясными перспективами, которая перепортила отношения почти со всеми соседями и поэтому иметь дело с ней рискованно», - пишет блогер.
По его словам, китайцы всегда отличались реализмом в долгосрочном планировании и обращают внимание только на стабильность. Головачев пишет, что у Украины уникальное географическое положение, но она пока не может реализовать свой потенциал. По словам блогера, недостаточно заявить о том, что украинцы – это европейский народ, - сначала нужно им стать.