Всего-то 30 лет мы жили в одном государстве, а теперь между нами пропасть: в Эстонии отменена плата за проезд в общественном транспорте - Replyua.net


Всего-то 30 лет мы жили в одном государстве, а теперь между нами пропасть: в Эстонии отменена плата за проезд в общественном транспорте

Всего-то 30 лет мы жили в одном государстве, а теперь между нами пропасть: в Эстонии отменена плата за проезд в общественном транспорте
В Эстонии почти по всей стране отменили плату за проезд в общественном транспорте. Это уникальный опыт для ЕС. Раньше бесплатный проезд у эстонцев был только в Таллине, а теперь его ввели в 11 регионах из 15. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского блогера и журналиста Дениса Казанского.

Денис Казанский пишет, что власти объясняют, что пошли на такой шаг, чтобы снизить количество автомобилей на дорогах и позаботиться об экологии. Рассчитывают, что теперь граждане чаще будут пользоваться автобусами и трамваями и реже садиться за руль. Из Киева, где проезд в метро недавно подняли с 5 до 8 грн просто в угоду олигарху Фуксу, чтобы выплатить ему фейковый долг в 2 млрд, эти новости кажутся фантастикой. По словам Казанского, всего-то 30 лет назад мы с эстонцами жили в одном государстве, а теперь между нами практически пропасть. Бывшая республика СССР выглядит другим миром, в котором «наверное, вообще не надо будет умирать», а ведь стартовали в 1991-м с одних позиций.

По мнению блогера, все дело в том, что в двух странах совершенно разный подход к людям. В Эстонии, как и у нас, тоже есть проблемы с оттоком населения, многие граждане уезжают работать в Западную Европу, и правительству постоянно приходится что-то придумывать, чтобы делать жизнь в стране максимально комфортной, удерживать людей. В Украине подход принципиально другой. Если население уезжает из страны, значит нужно выжать максимум из тех, кто остался. У нас нет дармового сырья, как в РФ, поэтому вместо нефти – люди, которых постоянно облагают налогами в пользу то одного, то другого олигарха – 3 гривны Фуксу, 10 гривен – Ахметову за Роттердам+. Украинцы ж не эстонцы, нас много – на всех хватит.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації