
Основательницу международного движения Femen Оксана Шачко нашли повешенной в шкафу. Проживая в Париже, она столкнулась с серьезными материальными трудностями. Как передает replyua.net, об этом в интервью ТСН рассказала подруга активистки Мария Сильченко.
«Наш с нею последний разговор состоялся в ночь с пятницы на субботу как раз перед тем, как она исчезла. Мы переписывались допоздна, она была очень веселой, мы планировали пойти на какую-нибудь вечеринку. Но потом я сказала, что заболела и видимо не пойду. Она ответила – хорошо, тогда я завтра зайду и принесу тебе волшебные лекарства и все будет хорошо. Мы попереписывались немного, она была на вечеринке со своим парнем, и после этого они поссорились, и она ушла домой», — говорит она. По словам Сильченко, она вместе парнем Оксаны Николо искали ее все выходные, а уже в понедельник взломали дверь в ее квартиру, где и нашли тело.
Также известно, что Шачко писала в Париже атеистические иконы, выставляя их в галереях, училась в художественной школе, но постоянно испытывала трудности с деньгами, часто жила у друзей, а около месяца назад переехала в социальное жилье.