
Одна из основательниц известного в мире движения женщин Femen художница Оксана Шачко покончила жизнь самоубийством в Париже. Как передает replyua.net, об этом сообщает Telegram-канал Paris Burns.
«Оксана Шачко (одна из основательниц FEMEN) покончила с собой вчера, 23 июля, в своей парижской квартире. Полиция Франции только что вывезла ее тело на экспертизу. Оксана написала записку на английском, обращённую к парижской богеме, с которой она последнее время плотно общалась: «вы все фейк», – сказано в сообщении. При этом отмечается, что за последние два года женщина два раза неудачно пыталась совершить самоубийство, однако третью попытку все же довела до конца. Каким именно она покончила с собой, информации нет. Также в сообщении говорится, что Шачко последнее время жила в своей парижской квартире и на постоянной основе общалась с местной богемой, у нее было много выставок и немало друзей.
Следует отметить, что Оксана Шачко родилась в Хмельницком 31 января 1987 года. Вместе с Анной Гуцол и Александрой Шевченко в апреле 2008 года основала женское движение Femen, ставшее очень быстро известным благодаря своим эпатажным акциям, в ходе которых девушки обнажались по пояс и выкрикивали многочисленные лозунги.