Волонтер: Усик сделал свой выбор – побил россиянина, забрал пояса и спел гимн Украины в Москве - Replyua.net


Волонтер: Усик сделал свой выбор – побил россиянина, забрал пояса и спел гимн Украины в Москве

Волонтер: Усик сделал свой выбор – побил россиянина, забрал пояса и спел гимн Украины в Москве
Украинские патриоты продолжают спорить, нужно ли праздновать победу Усика в Москве или не особо обращать на это внимание, ведь его взгляды пророссийские. На самом же деле, Усик – это украинский боксер, которые выходит на ринг под украинским флагом, защищает на ринге честь Украины, поэтому все разговоры о его продажности из-за того, что он согласился биться в Москве – пустой треп. Изначально Усик согласился на бой, но в Саудовской Аравии. Это стоило огромных денег. Но случилось непредвидинное, Александр получил травму и сроки проведения были сорваны. Поэтому бой перенесли в Москву и стал вопрос ехать или сдавать все пояса. Правильно или нет, но Усик принял решение драться. Как сообщает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский военный волонтер и блогер Мирослав Гай.

По его словам, теперь же Усик не только выиграл кубок Мухамеда Али, но и стал абсолютным мировым чемпионом во всех весовых категориях. Можно было не ехать и чемпионами стали бы русские. А теперь украинский гимн звучал как гимн победы, а флаг увидели по всей планете. «Я не осуждаю Усика. Он оказался в ситуации, когда любое решение несет много минусов. Бой был бы в другом месте, но травма помешала. Русские ликовали бы в случаи его отказа», – написал блогер. Он добавляет, что Усик сделал выбор побить россиянина, забрать пояса и спеть гимн Украины в Москве. Можем его осудить и гнать из Украины, бойца такого класса примут с радостью в любой стране мира, а можем поблагодарить за победу.

Что касается соревнований в Москве, Мирослав Гай отметил, что, конечно же, украинцам нечего делать в России, как именитым спортсменам, так и рядовым заробитчанам. Но тут оказалась патовая ситуация. Нельзя исключать, что россияне так выстроили все, чтобы получить такое преимущество.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені