Во время российской телетрансляции поединка Усик-Гассиев рассказали, что соревнуются просто два брата и РФ с Украиной будут снова дружить - Replyua.net


Во время российской телетрансляции поединка Усик-Гассиев рассказали, что соревнуются просто два брата и РФ с Украиной будут снова дружить

Во время российской телетрансляции поединка Усик-Гассиев рассказали, что соревнуются просто два брата и РФ с Украиной будут снова дружить
Александр Усик уверенно побеждает на ринге в столице русского «рейха» и становится первым обладателем Кубка Мохамеда Али, но на остальной площади Земли уверенно побеждает Путин. Нормальный «фюрер» нормальной, рукопожатной всеми страны, куда украинец приезжает помериться силой в спорте, а потом по-братски обняться с русским, ведь спорт вне политики, так Путин всем говорит. В душе мы ощущаем это несоответствие, но в нем себе же не признаемся: приравниваем бой в боксе к бою с русскими оккупантами, хвалим героя, радуемся победе. Хотя на деле, кроме слова «бой», ничего общего между ними нет. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Айдер Муждабаев.

Он отмечает, что два флага – агрессора и жертвы – тут рядом, плечом к плечу. Пение двух абсолютно несовместимых, когда страны воюют, гимнов – одними ртами. И для всех, кроме нас, в том числе для части жителей Украины, это выглядит по-другому: в принципе, все нормально, кто-то временно поссорил народы-братья, какие-то странные люди в каких-то в окопах зачем-то держат какой-то фронт. А в тылу, у нас – восторг, ликование. И ведь бой хороший, боксер хороший, и люди-то все хорошие, и все это круто, патриотично.

По словам Муждабаева, ликующие во время поединка локально глобально не понимают ничего или гонят от себя «ненужные» мысли. Может быть, они не читали исторических книг, или, теоретически, читали исторические книги не до конца. Но практикой это поправимо: кто сейчас не понимают – потом поймут. Жизнь им объяснит или смерть. Это как кому повезет в Третью мировую.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені