
Глава Белого дома Дональд Трамп в интервью журналистам британского издания «Daily Mail» заявил, что было бы неплохо наладить и поддерживать партнерские отношения с Россией. «Смотрите, нам удастся договориться с Россией - это хорошо», - сказал он. По убеждению американского президента, существует вероятность того, что на завтрашней встрече с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки сторонам удастся «очень хорошо поладить».
«С моей точки зрения мы, возможно, очень хорошо поладим. Кто-то задавал вопрос: «Вы друзья или враги?». Я ответил, что пока еще очень рано говорить об этом, а сейчас я скажу, что мы соперники. Однако для Соединенных Штатов и, честно говоря, Великобритании и других стран было бы лучше поладить с Россией, Китаем и всеми похожими государствами», - объяснил американский лидер.
Как уже ранее сообщалось, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся в Хельсинки в понедельник, 16 июля, примерно в 13:00 в Президентском дворце.